56 V - 20 m/s
barre de 40 cm
Chargeur rapide pour batterie 5 Ah
Le kit de tronçonneuse EGO CS1614E comprend la tronçonneuse sans fil EGO CS1610E , une batterie EGO BA2800T 5Ah et un chargeur rapide EGO CH5500E .
Cette tronçonneuse EGO possède une vitesse de chaîne de 20 m/s , une performance inégalée dans le secteur, offrant toute la puissance et le couple nécessaires pour couper rapidement les branches, les souches et les arbustes jusqu'à 40 cm de large.


Elle est également équipée d'un système de tension de chaîne automatique. La lubrification de la chaîne de l'EGO CS1610E est automatique et continue grâce à son réservoir de 150 ml .
Idéal pour l'abattage d'arbres, de branches et d'arbustes de taille moyenne .
Ce kit EGO CS1614E comprend :

La tronçonneuse de jardin EGO CS1610E est équipée d'un système de lubrification automatique de la chaîne , avec un réservoir d'huile de 150 ml . Cela garantit un fonctionnement fluide de la chaîne .

La tronçonneuse EGO CS1610E est équipée d' un système de tension de chaîne automatique : il suffit de tourner la molette située au-dessus du guide-chaîne pour tendre la chaîne.

Ce kit comprend une batterie EGO d'origine et un chargeur rapide. La tronçonneuse EGO CS1610E Il est compatible avec les batteries lithium-ion.

Les produits EGO Power+ bénéficient d'une garantie étendue de cinq ans s'ils sont enregistrés sur le site web d'Ego dans les 30 jours suivant l'achat.

| Tension | 56 V |
| Vitesse de la chaîne | 20 m/s |
| Type de moteur | sans balais |
| Classe de protection | IPX4 |
| Maillons de transmission par chaîne | 56 |
| Jauge de chaîne et de barre | 1,1 mm |
| Chaîne et barre | 9,5 mm |
| Taille du fichier | 4,5 mm |
| Support de batterie | Porte simple |
| Batterie incluse | 5 Ah - code 050775 |
| Chargeur de batterie inclus | OUI - code 028113 |
| Dimensions | 78 x 20 x 25 cm |
| Tension | 56 V |
| Vitesse de la chaîne | 20 m/s |
| Type de moteur | sans balais |
| Classe de protection | IPX4 |
| Maillons de transmission par chaîne | 56 |
| Jauge de chaîne et de barre | 1,1 mm |
| Chaîne et barre | 9,5 mm |
| Taille du fichier | 4,5 mm |
| Support de batterie | Porte simple |
| Batterie incluse | 5 Ah - code 050775 |
| Chargeur de batterie inclus | OUI - code 028113 |
| Dimensions | 78 x 20 x 25 cm |
Notre atelier est en mesure de garantir des interventions de réparation efficaces et professionnelles: rapidité; intervention, compétence et disponibilité sont nos atouts.
En achetant chez Indors, vous saurez également tranquille : notre service après-vente et de réparation garantit des solutions rapides à tout problème, grâce à la grande disponibilité en pièces de détachées, votre équipement sera toujours efficace et disponible sous quelques jours à un coût réduit. Plus d'informations
Tous les produits vendus par Indors sont couverts par une garantie légale de 2 ans à compter de la date
d'achat pour les achats effectués par des particuliers (12 mois pour les professionnels) , conformément
aux normes européennes en vigueur.
Plus d'informations
