1,3 kW - 1,77 CV - 40 cm3
Barre 40 cm
Divers 2 temps
La tronçonneuse GreenLine GM 4040 est robuste , fiable et constitue l'outil idéal pour réaliser efficacement des travaux de coupe et d'abattage . Equipé d' un moteur 2 temps de 40 cm3 , il garantit des performances élevées et une puissance suffisante pour affronter avec succès un large éventail de travaux de coupe.
Grâce à l' allumage électronique , il assure un démarrage rapide et en douceur , réduisant au minimum les temps d'arrêt et améliorant l'efficacité du travail.
Le GM 4040 code 060345 est équipé d' une barre de 16 pouces (40 cm) , d'une chaîne à pas de 3/8 de pouce , d'une épaisseur de guide de 0,050 pouce et de 56 maillons . Cette configuration garantit une coupe précise et puissante, ce qui rend cet outil idéal pour une variété d'applications, de la coupe de bois à la coupe de branches plus épaisses.
Cette tronçonneuse à essence GreenLine est légère et également idéale pour l'élagage et les travaux agricoles.

La GM 4040 de GreenLine est la tronçonneuse idéale pour les exploitants agricoles , les jardiniers et les professionnels de la verdure qui effectuent des travaux de coupe dans des endroits difficiles d'accès . Grâce à sa configuration compacte et sa facilité de manœuvre , cette tronçonneuse GreenLine garantit des coupes précises , la rendant parfaite pour les tâches d'élagage , d'élimination des branches malades ou mortes et de façonnage de la végétation .
GreenLine GM 4040 est une tronçonneuse avec un moteur 2 temps , une cylindrée de 40 cc et un allumage électronique. Alimenté par un mélange à 2,5% de 310 ml , il dispose d'un réservoir de 210 ml .
La chaîne de cette tronçonneuse est automatiquement lubrifiée grâce à une pompe réglable .
Le GM 4040 de GreenLine est doté d'une chaîne 3/8 pouces - 0,050G - 56X . La barre a une longueur de 16 pouces (40 cm) .

| Moteur | Moteur 2 temps |
| Pouvoir | 1,3 kW - 1,77 CV |
| Déplacement | 40 cc |
| Carburant | Mélange - 2,5% |
| Réservoir à carburant | 310 ml |
| Allumage | Électronique |
| Carburateur | Membrane |
| Longueur de la barre | 16" - 40 cm |
| Type de chaîne | 3/8” - 0,050G - 56X |
| Frein de chaîne | OUI |
| Lubrification de la chaîne | Automatique |
| Pompe réglable | OUI |
| Capacité du réservoir | 210 ml |
| Poids | 4,15 kg |
| Moteur | Moteur 2 temps |
| Pouvoir | 1,3 kW - 1,77 CV |
| Déplacement | 40 cc |
| Carburant | Mélange - 2,5% |
| Réservoir à carburant | 310 ml |
| Allumage | Électronique |
| Carburateur | Membrane |
| Longueur de la barre | 16" - 40 cm |
| Type de chaîne | 3/8” - 0,050G - 56X |
| Frein de chaîne | OUI |
| Lubrification de la chaîne | Automatique |
| Pompe réglable | OUI |
| Capacité du réservoir | 210 ml |
| Poids | 4,15 kg |
Notre atelier est en mesure de garantir des interventions de réparation efficaces et professionnelles: rapidité; intervention, compétence et disponibilité sont nos atouts.
En achetant chez Indors, vous saurez également tranquille : notre service après-vente et de réparation garantit des solutions rapides à tout problème, grâce à la grande disponibilité en pièces de détachées, votre équipement sera toujours efficace et disponible sous quelques jours à un coût réduit. Plus d'informations
Tous les produits vendus par Indors sont couverts par une garantie légale de 2 ans à compter de la date
d'achat pour les achats effectués par des particuliers (12 mois pour les professionnels) , conformément
aux normes européennes en vigueur.
Plus d'informations
