56 V - 25 m/s
barre de 50 cm
Compatible avec les batteries EGO
La tronçonneuse EGO CS 2000E cod. 060580 est une tronçonneuse à batterie puissante et facile à manier, idéale pour les amateurs de jardinage et les professionnels du secteur.
La tronçonneuse sans fil EGO CS 2000 E est conçue pour offrir des performances professionnelles et la praticité de l'alimentation par batterie. Fonctionnant sous une tension de 56 V , elle est alimentée par une batterie de 6,0 Ah recommandée , garantissant une puissance constante et une autonomie suffisante pour les travaux les plus exigeants.
Équipée d' un guide-chaîne et d'une chaîne Oregon , la tronçonneuse EGO CS 2000 E est d'une excellente qualité de fabrication.
La batterie et le chargeur ne sont PAS INCLUS dans l'emballage standard. Ils peuvent être achetés séparément auprès d'EGO Batteries.
Compatible avec toutes les batteries EGO

(image à titre d'illustration)
L'une des caractéristiques marquantes de cette tronçonneuse sans fil EGO est son autonomie impressionnante, permettant jusqu'à 230 coupes avec une seule charge. Les utilisateurs peuvent ainsi travailler plus longtemps sans être interrompus par des recharges fréquentes.
La longueur du guide-chaîne de 50 cm (20") de la tronçonneuse OREGON vous permet d'effectuer diverses tâches, de l'élagage à la coupe de bois de chauffage. La chaîne Oregon 3/8" LP , associée à une vitesse de 25 m/s , garantit une coupe rapide et précise, rendant cette tronçonneuse adaptée à une large gamme d'applications.
Cette tronçonneuse EGO, référence 060580, est équipée d'un tendeur de chaîne sans outil. Elle possède également un protège-main avec frein de chaîne.
Le sabot anti- rebond pour tronçonneuse EGO CS 2000E (référence 060580) contribue à prévenir les rebonds lors de l'utilisation de la tronçonneuse. Positionné à l'avant de la tronçonneuse , près du guide-chaîne, ce sabot stabilise la tronçonneuse pendant la coupe.


Les produits EGO Power+ bénéficient d'une garantie étendue de cinq ans s'ils sont enregistrés sur le site web d'Ego dans les 30 jours suivant l'achat.
Plus précisément, les performances de cette tronçonneuse EGO dépendent de la batterie utilisée.
| Autonomie | Batterie de 2,5 Ah | Batterie 4 Ah | Batterie de 5,0 Ah | Batterie de 6,0 Ah | Batterie de 7,5 Ah | Batterie de 10 Ah | Batterie 12 Ah |
| Coupes | 55 | 90 | 110 | 135 | 165 | 225 | 270 |

| Tension de la batterie | 56 V |
| Batterie recommandée | 6 Ah |
| Vitesse de la chaîne | 25 m/s |
| Type de moteur | sans balais |
| Autonomie | 230 découpes - 10 x 10 cm |
| Temps de recharge standard | 120 min |
| Temps de recharge rapide | 45 min |
| Longueur de la barre | 20'' - 50 cm |
| Type de chaîne | Oregon 3/8'' LP |
| tendeur de chaîne | Sans outils |
| Lubrification de la chaîne | Manuel |
| Tendeur de chaîne rapide | OUI |
| Batterie et chargeur | FACULTATIF |
| Taille | 95 x 28 x 23 cm |
| Poids | 5,9 kg (sans batterie) |
| Tension de la batterie | 56 V |
| Batterie recommandée | 6 Ah |
| Vitesse de la chaîne | 25 m/s |
| Type de moteur | sans balais |
| Autonomie | 230 découpes - 10 x 10 cm |
| Temps de recharge standard | 120 min |
| Temps de recharge rapide | 45 min |
| Longueur de la barre | 20'' - 50 cm |
| Type de chaîne | Oregon 3/8'' LP |
| tendeur de chaîne | Sans outils |
| Lubrification de la chaîne | Manuel |
| Tendeur de chaîne rapide | OUI |
| Batterie et chargeur | FACULTATIF |
| Taille | 95 x 28 x 23 cm |
| Poids | 5,9 kg (sans batterie) |
Notre atelier est en mesure de garantir des interventions de réparation efficaces et professionnelles: rapidité; intervention, compétence et disponibilité sont nos atouts.
En achetant chez Indors, vous saurez également tranquille : notre service après-vente et de réparation garantit des solutions rapides à tout problème, grâce à la grande disponibilité en pièces de détachées, votre équipement sera toujours efficace et disponible sous quelques jours à un coût réduit. Plus d'informations
Tous les produits vendus par Indors sont couverts par une garantie légale de 2 ans à compter de la date
d'achat pour les achats effectués par des particuliers (12 mois pour les professionnels) , conformément
aux normes européennes en vigueur.
Plus d'informations
