56 V - 20 m/s
barre de 40 cm
Compatible avec les batteries Ego
La tronçonneuse sans fil EGO CS1610E possède une vitesse de chaîne de 20 m/s , la meilleure du secteur, fournissant toute la puissance et le couple nécessaires pour couper rapidement les branches, les souches et les arbustes jusqu'à 40 cm de large.
Cette tronçonneuse EGO CS1610E est équipée d'un système de tension de chaîne automatique.
La lubrification de la chaîne de l'EGO CS1610E s'effectue automatiquement et en continu grâce au réservoir de 150 ml .
Idéal pour l'abattage d'arbres, de branches et d'arbustes de taille moyenne .
La batterie et le chargeur ne sont PAS INCLUS dans l'emballage standard. Ils peuvent être achetés séparément auprès d'EGO Batteries.


La tronçonneuse de jardin EGO CS1610E est équipée d'un système de lubrification automatique de la chaîne , avec un réservoir d'huile de 150 ml . Cela garantit un fonctionnement fluide de la chaîne .


La tronçonneuse EGO CS1610E est équipée d' un système de tension de chaîne automatique : il suffit de tourner la molette située au-dessus du guide-chaîne pour tendre la chaîne.
La tronçonneuse EGO CS1610E Il est compatible avec les batteries lithium-ion.
Plus précisément, les performances de cette tronçonneuse EGO dépendent de la batterie utilisée.
| Autonomie | Batterie de 2,5 Ah | Batterie 4 Ah | Batterie de 5,0 Ah | Batterie de 6,0 Ah | Batterie de 7,5 Ah | Batterie de 10 Ah | Batterie de 12 Ah |
| Coupes | 130 | 220 | 300 | 330 | 450 | 600 | 720 |

Les produits EGO Power+ bénéficient d'une garantie étendue de cinq ans s'ils sont enregistrés sur le site web d'Ego dans les 30 jours suivant l'achat.

| Tension | 56 V |
| Vitesse de la chaîne | 20 m/s |
| Type de moteur | sans balais |
| Classe de protection | IPX4 |
| Maillons de transmission par chaîne | 56 |
| Jauge de chaîne et de barre | 1,1 mm |
| Chaîne et barre | 9,5 mm |
| Taille du fichier | 4,5 mm |
| Support de batterie | Porte simple |
| Batterie et chargeur | Peut être acheté séparément |
| Dimensions | 78 x 20 x 25 cm |
| Tension | 56 V |
| Vitesse de la chaîne | 20 m/s |
| Type de moteur | sans balais |
| Classe de protection | IPX4 |
| Maillons de transmission par chaîne | 56 |
| Jauge de chaîne et de barre | 1,1 mm |
| Chaîne et barre | 9,5 mm |
| Taille du fichier | 4,5 mm |
| Support de batterie | Porte simple |
| Batterie et chargeur | Peut être acheté séparément |
| Dimensions | 78 x 20 x 25 cm |
Notre atelier est en mesure de garantir des interventions de réparation efficaces et professionnelles: rapidité; intervention, compétence et disponibilité sont nos atouts.
En achetant chez Indors, vous saurez également tranquille : notre service après-vente et de réparation garantit des solutions rapides à tout problème, grâce à la grande disponibilité en pièces de détachées, votre équipement sera toujours efficace et disponible sous quelques jours à un coût réduit. Plus d'informations
Tous les produits vendus par Indors sont couverts par une garantie légale de 2 ans à compter de la date
d'achat pour les achats effectués par des particuliers (12 mois pour les professionnels) , conformément
aux normes européennes en vigueur.
Plus d'informations
