230 V - 1,04 kW
500 m³/h - 49 dB - 40,4 L/ 24 h
Déshumidification automatique
Le Trotec DH 35 (réf. 1125000133) est un déshumidificateur professionnel pour piscines et environnements commerciaux, conçu pour garantir fiabilité et performances élevées dans des conditions d'humidité constante. Avec une capacité de déshumidification allant jusqu'à 40,4 l/24 h et un débit d'air de 500 m³/h , ce modèle est idéal pour les piscines intérieures, les centres de bien-être, les sanitaires et les espaces industriels. Compact et robuste, ce déshumidificateur mural Trotec DH 35 est équipé d'un système d'évacuation directe des condensats, soutenu par un tuyau flexible de 16 mm inclus dans l'emballage. Sa structure en aluminium avec revêtement par cataphorèse garantit une résistance à la corrosion et une longue durée de vie, même dans les environnements agressifs. Équipé d' un hygrostat électronique , d'un ventilateur mono-étage, d'un compresseur à piston rotatif et d'un système de séchage par réfrigération au réfrigérant R454C , il offre un fonctionnement efficace, silencieux (49 dB à 1 m) et économe en énergie avec une consommation de 1,04 kW.
Construit avec un boîtier en aluminium et des échangeurs à revêtement cataphorétique, le Trotec DH 35 est hautement résistant à la corrosion . Il peut être fixé au mur pour optimiser l'espace disponible et est fourni avec un support et un tuyau d'évacuation des condensats.


Le déshumidificateur Trotec DH 35 est équipé d' un hygrostat électronique et d'un panneau de commande intuitif permettant de régler le taux d'humidité souhaité. Une fois configuré, l'appareil ajuste automatiquement son fonctionnement, garantissant confort, économies d'énergie et fiabilité continue.


Avec une capacité maximale de 40,4 L/24 h et un débit d'air de 500 m³/h , il assure un climat optimal et silencieux (49 dB). Compact et robuste (885 x 265 x 720 mm, 50 kg), il fonctionne en 230 V – 50 Hz avec une consommation de 1,04 kW . Il utilise le réfrigérant R454C à faible impact environnemental et intègre un chauffage PWW de 2 kW pour un confort optimal et une température uniforme.




| Code | 1125000133 |
| Régime | 230 V |
| Typologie | Condensation |
| Consommation | 1,04 kW |
| Énergie thermique | 2 kW |
| Capacité | 40,4 L / 24h |
| Débit d'air | 500 m³/h |
| Températures de fonctionnement | 5 ÷ 40 °C |
| Humidité relative maximale | 40÷80% |
| Réfrigérant | R454C |
| Compresseur | à pistons rotatifs |
| Bruit | 49 dB A |
| Hygrostat électronique | OUI |
| Opération | Séchage par réfrigération |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Longueur du câble | 3 m |
| Longueur maximale du tuyau | 0,8 m |
| Évacuation de la condensation | Ø 16 mm |
| Taille | 88 x 72 x 26 cm |
| Poids | 50 kg |
| Code | 1125000133 |
| Régime | 230 V |
| Typologie | Condensation |
| Consommation | 1,04 kW |
| Énergie thermique | 2 kW |
| Capacité | 40,4 L / 24h |
| Débit d'air | 500 m³/h |
| Températures de fonctionnement | 5 ÷ 40 °C |
| Humidité relative maximale | 40÷80% |
| Réfrigérant | R454C |
| Compresseur | à pistons rotatifs |
| Bruit | 49 dB A |
| Hygrostat électronique | OUI |
| Opération | Séchage par réfrigération |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Longueur du câble | 3 m |
| Longueur maximale du tuyau | 0,8 m |
| Évacuation de la condensation | Ø 16 mm |
| Taille | 88 x 72 x 26 cm |
| Poids | 50 kg |
Notre atelier est en mesure de garantir des interventions de réparation efficaces et professionnelles: rapidité; intervention, compétence et disponibilité sont nos atouts.
En achetant chez Indors, vous saurez également tranquille : notre service après-vente et de réparation garantit des solutions rapides à tout problème, grâce à la grande disponibilité en pièces de détachées, votre équipement sera toujours efficace et disponible sous quelques jours à un coût réduit. Plus d'informations
Tous les produits vendus par Indors sont couverts par une garantie légale de 2 ans à compter de la date
d'achat pour les achats effectués par des particuliers (12 mois pour les professionnels) , conformément
aux normes européennes en vigueur.
Plus d'informations
