1,47 kW
50 cm³ - 1,3 CV
ESSENCE 4 TEMPS
La débroussailleuse thermique Honda UMK 450 LE (code UMK450ELEET) est la solution idéale pour ceux qui recherchent puissance, confort et polyvalence. Équipée d'un nouveau moteur 4 temps OHC de 50 cm³ , elle garantit des performances excellentes et fiables pour l'entretien des espaces verts, des jardins aux grands terrains. La poignée en « D » et le harnais ultra-confortable réduisent la fatigue, même lors d'utilisations prolongées. Le modèle UMK 450 LE est compatible avec quatre accessoires optionnels, dont la tête de coupe en nylon et la lame à 3 points , pour venir à bout des herbes hautes, des ronces et des petits arbustes. La transmission par embrayage centrifuge assure une gestion de la puissance simple et sûre. Avec un poids à sec de seulement 4,13 kg et un réservoir de 0,63 L, cette débroussailleuse allie légèreté et autonomie, ce qui en fait un outil fiable pour les particuliers et les professionnels du jardinage.
Garantie Honda de 5 ans
La débroussailleuse thermique Honda UMK 450 LE est conçue pour offrir des performances élevées et une fiabilité maximale. Grâce à son moteur GX50 OHC 4 temps de 48 cm³ , elle garantit une puissance nette de 1,47 kW à 7 000 tr/min, idéale pour couper sans effort les herbes hautes, les ronces et les petits arbustes, tout en consommant peu de carburant.

La débroussailleuse Honda UMK 450 LE est équipée d'une poignée en D ergonomique et d'un harnais d'épaule ultra-confortable, conçus pour réduire la fatigue même lors de longues séances de travail. Son poids à sec de 4,13 kg et sa taille compacte la rendent facile à manœuvrer, même dans les espaces restreints.


La tête en nylon à déclenchement rapide et la lame à 3 points permettent une adaptation à différents besoins de coupe. La transmission par embrayage centrifuge garantit une utilisation sûre et maîtrisée de la puissance, pour des opérations plus précises et plus rapides.

Le réservoir de carburant de 0,63 L offre une excellente autonomie pour un travail continu, tandis que la capacité d'huile moteur de 0,1 L assure une lubrification optimale du moteur GX50. Il en résulte moins d'arrêts pour ravitailler et une durée de vie du moteur prolongée.

Pour étendre la garantie Honda à 5 ans, vous devez vous inscrire sur le site web de Honda.


| Régime | Gaz |
| Type de moteur | Honda GX50 OHC 4 temps |
| Pouvoir | 1,47 kW - 50 cm³ |
| Visites | 7000 tr/min |
| Arbre | Droit |
| Poignée | à |
| Tête en nylon Tap and Go | OUI |
| Lame à 3 pointes | OUI |
| Harnais | sur les épaules |
| Réservoir à carburant | 0,63 L |
| Huile moteur | 0,1 L |
| Transmission | Embrayage centrifuge |
| Dimensions | 199 x 26 x 26,3 cm |
| Poids de la machine uniquement | 4,13 kg |
| Régime | Gaz |
| Type de moteur | Honda GX50 OHC 4 temps |
| Pouvoir | 1,47 kW - 50 cm³ |
| Visites | 7000 tr/min |
| Arbre | Droit |
| Poignée | à |
| Tête en nylon Tap and Go | OUI |
| Lame à 3 pointes | OUI |
| Harnais | sur les épaules |
| Réservoir à carburant | 0,63 L |
| Huile moteur | 0,1 L |
| Transmission | Embrayage centrifuge |
| Dimensions | 199 x 26 x 26,3 cm |
| Poids de la machine uniquement | 4,13 kg |
Notre atelier est en mesure de garantir des interventions de réparation efficaces et professionnelles: rapidité; intervention, compétence et disponibilité sont nos atouts.
En achetant chez Indors, vous saurez également tranquille : notre service après-vente et de réparation garantit des solutions rapides à tout problème, grâce à la grande disponibilité en pièces de détachées, votre équipement sera toujours efficace et disponible sous quelques jours à un coût réduit. Plus d'informations