400 V - 4 CV
11 bar - 553 L/min
Sans réservoir
Le compresseur Abac LN2 A49B 0 T4 DOL est un compresseur d'air professionnel à courroie ultra-silencieux . Grâce à son système de refroidissement haute performance, il offre une fiabilité à toute épreuve.


Le compresseur d'air à entraînement par courroie Abac LN2 A49B 0 T4 DOL est facile à lire, alimenté en 400 V , équipé d'un manomètre frontal et d'une conception ergonomique pour une manipulation aisée. Son fonctionnement extrêmement silencieux ( 69 dB) est garanti par la présence de patins anti-vibrations , ce qui permet son utilisation dans des environnements où le bruit est proscrit, comme à proximité d'habitations, d'hôpitaux, de parcs, etc.
Ce compresseur offre un débit d'air de 553 L/min et une pression de 11 bar . Sa puissance est de 3 kW et son moteur de 4 CV tourne à 1 300 tr /min. Ce compresseur Abac LN2 A49B 0 T4 DOL est lubrifié à l'huile et comprend une pompe A49B , un panneau de commande intégré et un ventilateur de refroidissement. Ce modèle est vendu sans réservoir .


Performances supérieures, facile à utiliser
filtre à air dans un endroit frais et facilement accessible
Niveau sonore le plus bas
Mousse insonorisante sur tous les panneaux de la structure
Fiabilité en toutes circonstances
Système de refroidissement efficace avec grand volant moteur
Facile à lire
Manomètre ergonomique sur le panneau avant
Fiabilité et longue durée de vie
pressostat
Pompes et composants de transmission à longue durée de vie
Clapet anti-retour pour dépressurisation
Accès facile aux composants internes
Panneaux amovibles pour un entretien facile
Niveau sonore le plus bas
Coussinets anti-vibrations
Niveau sonore le plus bas
Obturateur
Performances supérieures
Refroidisseur intermédiaire et refroidisseur final
| Modèle | LN2 A49B 0 T4 DOL |
| Code | 4116026000 |
| Régime | 400 V |
| Réservoir | 0 L |
| Flux d'air | 553 L/min |
| Régime moteur | 1300 tr/min |
| Pression | 11 barres |
| Puissance absorbée | 3 kW |
| Puissance du moteur | 4 CV |
| Bruit | 69 dB |
| Dimensions (sans emballage) | 100 x 74 x 95,5 cm |
| Poids (sans emballage) | 170 kg |
| Modèle | LN2 A49B 0 T4 DOL |
| Code | 4116026000 |
| Régime | 400 V |
| Réservoir | 0 L |
| Flux d'air | 553 L/min |
| Régime moteur | 1300 tr/min |
| Pression | 11 barres |
| Puissance absorbée | 3 kW |
| Puissance du moteur | 4 CV |
| Bruit | 69 dB |
| Dimensions (sans emballage) | 100 x 74 x 95,5 cm |
| Poids (sans emballage) | 170 kg |
Accessoires sur demande