400 V - 4 CV
10 bar - 490 L/min
Sans réservoir
Le compresseur à piston silencieux ABAC LN1 A39B 0 T4 DOL est un compresseur à courroie lubrifié très fiable dans tous les contextes grâce à son système de refroidissement efficace avec un grand volant d'inertie.
De plus, ce compresseur ABAC professionnel est extrêmement silencieux, ce qui en fait une machine adaptée même aux environnements délicats, car le niveau sonore n'est que de 68 dB(A).


Ces compresseurs à pistons lubrifiés ABAC permettent une maintenance rapide grâce à un accès aisé aux composants. De plus, la gamme ABAC LN SILENT S1 est dotée d'un support de réservoir DOL.
Le compresseur ABAC LN1 A39B 0 T4 DOL possède un panneau de commande intégré avec manomètre frontal et niveau ergonomique pour une lecture facile.

Les modèles ABAC LN1 A39B 0 T4 DOL concernés sont alimentés en 400 V, triphasé, 50 Hz et disposent d'un moteur de 4 CV . Ce compresseur à piston lubrifié se caractérise par une pression de 10 bars et un débit d'air de 490 l/min . La puissance absorbée est de 3 kW . Ce modèle est vendu sans réservoir.
De plus, les ABAC LN SILENT S1 se caractérisent par leur silence, atteignant un maximum de 68 dB(A), ce qui en fait les machines idéales même dans les environnements les plus délicats.
Ce compresseur professionnel ABAC est doté d'un panneau de commande facile à lire avec un manomètre ergonomique monté à l'avant.


Niveau sonore le plus bas
Mousse insonorisante sur tous les panneaux de la structure
Fiabilité en toutes circonstances
Système de refroidissement efficace avec grand volant moteur
Facile à lire
Manomètre ergonomique sur le panneau avant
Fiabilité et longue durée de vie
pressostat
Pompes et composants de transmission à longue durée de vie
Clapet anti-retour pour dépressurisation
Accès facile aux composants internes
Panneaux amovibles pour un entretien facile
Niveau sonore le plus bas
Coussinets anti-vibrations
Niveau sonore le plus bas
Obturateur
Performances supérieures
Refroidisseur intermédiaire et refroidisseur final
| Modèle | LN1 A39B 0 T4 DOL |
| Code | 4116026050 |
| Rendement aérien | 490 L/min |
| Capacité du réservoir | 0 L |
| Pression | 10 barres |
| Puissance absorbée | 3 kW |
| Connexion | 400/3/50 V |
| Puissance du moteur | 4 CV |
| Bruit | 68 dB(A) |
| Dimensions (sans emballage) | 75 x 58 x 76 cm |
| Poids (sans emballage) | 170 kg |
| Modèle | LN1 A39B 0 T4 DOL |
| Code | 4116026050 |
| Rendement aérien | 490 L/min |
| Capacité du réservoir | 0 L |
| Pression | 10 barres |
| Puissance absorbée | 3 kW |
| Connexion | 400/3/50 V |
| Puissance du moteur | 4 CV |
| Bruit | 68 dB(A) |
| Dimensions (sans emballage) | 75 x 58 x 76 cm |
| Poids (sans emballage) | 170 kg |
Accessoires sur demande