400 V - 7,5 CV
11 bars - 827 L/min
Entraînement par courroie - lubrifié
Le compresseur Abac Pro B6000 270 VT7.5 est un compresseur vertical fiable , stable et robuste , idéal pour répondre aux besoins des professionnels. Son format vertical lui permet d'occuper moins d'espace que les compresseurs à roulettes , tout en offrant une efficacité maximale .
La lubrification à l'huile permet au compresseur vertical de fonctionner en toute sécurité, avec un entretien de routine minimal.
Utilisez ce compresseur pour les applications de gonflage , de soufflage et de nettoyage, d'agrafage , de peinture , de clouage , de brumisation/pulvérisation et d'autres tâches des utilisateurs domestiques et professionnels exigeants .
D'une puissance de 7,5 CV , le compresseur Abac PRO B6000 270 VT7.5 offre un débit de 1 210 l/min avec une pression maximale de 11 bars . Son moteur est électrique et tourne à 1 300 tr/min .

Utilisez ce compresseur pour :
La conception innovante du carter de courroie est optimisée pour améliorer le flux d'air de refroidissement, assurant ainsi une canalisation directe et efficace de l'air extérieur vers la culasse. De plus, le post-refroidissement est inclus de série, et un régulateur de pression à double sortie offre une flexibilité remarquable, améliorant ainsi le confort et la facilité d'utilisation.
Structure extrêmement résistante et dimensions compactes, qui la rendent facile à ranger et occupent peu de place même pendant l'utilisation.
| Nourriture | 400 V |
| Pouvoir | 7,5 CV - 5,6 kW |
| Portée | 827 L/min |
| Pression | 11 barres |
| Réservoir | 270 L |
| Lubrification | ALTAIR |
| Groupe Pompante | B6000 |
| Régime moteur | 1400 tr/min |
| Dimension | 85 x 97 x 210 cm |
| Peso | 242 kg |
| Nourriture | 400 V |
| Pouvoir | 7,5 CV - 5,6 kW |
| Portée | 827 L/min |
| Pression | 11 barres |
| Réservoir | 270 L |
| Lubrification | ALTAIR |
| Groupe Pompante | B6000 |
| Régime moteur | 1400 tr/min |
| Dimension | 85 x 97 x 210 cm |
| Peso | 242 kg |
Accessoires sur demande